Wednesday, November 21, 2007

Декларация Социалистической студентов политехнического университета в знак протеста против опубликования сильных указы против студентов

Ахмад Ghasaban Маджид Tavakolli и Ехсан Мансури, трех студентов из политехнического университета, после мириться 5 месяцев пыток и тюрьмы, были осуждены на несколько лет тюремного заключения за критику правительства в режим судом несправедливости. Сильная декреты против критического студентов четко показывают, правительство будет угнетать университета как части общества. Власть университеты поступает из критиков студентов. В деспотизм всегда опасается критики. Вот почему угнетать университетов занимает особое место в угнетать общества к власти. Ввод в тюрьме долго указов для активных студентов и угнетать студенческие движения, несомненно, является частью пыток, тюрем и угнетения для рабочих активистов движения, женщин и учителей.
В таких условиях единства и единой борьбой студентов и их настойчивое радикальной критикой государственной власти и ее основ власти, является очевидной необходимостью. Эти борьба может быть плодотворной только при организации студентов в качестве независимого группировки. Это единственный способ для студентов не будут марионетками власти группировок и их жертвы конфликта, что является единственным способом, что они могут, с спекулируя на их реальной власти, чтобы правительство отступить перед лицом своих требований . Очевидно, что группы, что в условиях борьбы за свободу и равенство, отказаться от своих принципов и позиций, и opportunistically (с предлогом сокращения давления правительства на университетское и реализации студенческих требований) руководствуется о реформистов внутри правительства и спину свои интересы, отнюдь не могут привести радикальные студенческие борьбу. Это истина, которая уже несколько лет доказали в последние годы студенческой борьбы.
Создание серьезных удушения в обществе и непрестанное угнетения социальных свобод имеет все делать с режимом ситуации в международном аспекте и угрозы в мире империализма. Существует, несомненно, что вопрос войны является одной из главных кризисов, стоящих перед нами. В капиталистической системе, в целях реализации его насильственной заинтересованность в продолжении капитала сделал войн, не рассматривать нападения на Иран и давая власти марионеточного правительства. В оправдание войны с Ираном, как и до войны, будут режима доступа к ядерному оружию, улучшение либеральная демократия или борьба с терроризмом. Что иранский народ так называемых получили от конфликта между миром капитализма и политический ислам - это рост нищеты и угнетения широкий. Безусловно, война даст нам ничего, кроме ущерба, нищеты и страданий. В этих условиях противоположные какой-либо иностранной интервенции в определении судьбы народа, разоблачение подлинных намерений империализма в нападении на страну, обнажая сторонников войны либералы, а борьбу с правящей реакцией, - все это определенные обязанности и осознавая воинствующих студентов . Таким образом, движение студенческих связей с другими движениями в обществе, как работника движение, женское движение и учителя передвижения является очевидной необходимостью. Единственный способ для освобождения статус-кво, понимание народных масс и их намерение изменить статус-кво и создания человеческого общества. И мы, на пути к эмансипации, нечего терять, но наши цепи.
Да здравствует свобода и равенство
Социалистическая студентов политехнического университета

No comments: